• День солидарности в борьбе с терроризмом

Автор: Гопп.В.А.
    «Беслан – боль и скорбь всей планеты»
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в 5 кл МБОУ «Салбинская СОШ» проведена тематическая беседа  «Беслан – боль и скорбь всей планеты».
       Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день напоминает нам о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
        Мероприятие началось с разговора о том, что терроризм – величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания, что сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом, ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Учащиеся  посмотрели небольшой видеофильм о хронике событий, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и родителей.
        Все вместе повторили основные правила поведения в ситуации с захватом заложников, пришли к выводу, что нужно быть всегда бдительными и осторожными. В завершение беседы, собравшиеся  почтили минутой молчания память погибших от рук террористов.